AKB48手帖

夢に向かってひたむきな女の子たちを応援!AKB48Gと坂道シリーズ

さよなら!あん誰!!「AKB48のあんた、誰?」19時間放送タイムテーブル 


あん誰ファイナル!タイムテーブル&出演者 発表



29日夕方17時~30日午前11:30


17:00〜19:00
【グランドオープニング】

あん誰最後の19時間は、メンバー・MC総勢28名で華々しくスタート!

なんとこのタイミングであのメンバーが初出演!←ぱるる、まゆゆ、ゆきりん????


出演者:
中村麻里子、 伊豆田莉奈 、トップリード 、なすなかにし+メンバー総勢22名


09 - 1


19:00〜19:30
《ちゃんたすご褒美ロケVTR》


番組内で毎日行ってきた視聴者投票企画、「チャンスの順番+」。

 5回獲得したメンバーの夢を叶えますという事で、

  • 岡田彩花(高級焼肉を食べたい)、
  • 岩立沙穂(海鮮丼をたらふく食べたい)、
  • 西野未姫(スカイダイビングがしたい)の

3つのご褒美ロケの模様をVTRでお届け!

AKB48ランキング


19:30〜20:30
【8時だョ!チーム8集合!】

あん誰に初出演してから約2年を迎えるチーム8。あの初々しかったメンバー達が、あん誰を通して成長した姿を見せつけます!

◆出演者 :
太田奈緒 (見習いMC)
☆;+;。・゚・。;+;☆;+;。・゚・。;+;☆
小田えりな
吉川七瀬
清水麻璃亜
佐藤七海
大西桃香
永野芹佳
福地礼奈
谷川聖
本田仁美


お手伝い:トップリード



20:30〜22:00
【AKB48 1/6 リアル版恋愛総選挙 ファイナル】

あん誰金曜日の人気企画、リアル版恋愛総選挙もいよいよファイナル!

解説には茂木忍を迎え、予選を勝ち抜いたメンバー4名と、
【トップリード和賀推薦枠】1名・【主催者推薦枠】1名の計6名での最終決戦。

果たして最後にトップリード新妻のハートを射止めるのは誰!?

◆出演者:
大森美優
佐々木優佳里
飯野雅
佐藤栞

【和賀推薦枠】1名
【主催者推薦枠】1名

◆解説 :茂木忍

AKB48ランキング


22:00~22:30
《あん誰 あがきにあがいた1040回を振り返ろう!Part1》

あん誰が、あがきにあがいた1040回の歴史をトップリードとあん誰スタッフの目線で振り返ります。二度と見れない懐かし映像も!



22:30〜0:30
【思い出トーク①】

あん誰に数多く出演したメンバー達が、「あん誰」で最後にどうしても言っておきたかった事など、「あん誰」について語り尽くす話っぱなし!

あん誰を卒業した、あのメンバー達も登場!!

◆出演者:
中村麻里子
伊豆田莉奈
トップリード
なすなかにし

☆;+;。・゚・。;+;☆;+;。・゚・。;+;☆
前田亜美
大家志津香
小嶋菜月
佐々木優佳里
中西智代梨
小笠原茉由
阿部マリア
藤田奈那
相笠萌
島田晴香
湯本亜美 
野澤玲奈
飯野雅 ほか



00:30~01:00
《あん誰 あがきにあがいた1040回を振り返ろう!Part2》



1:00~3:00
【AKB48のオールナイトニッポン】

◆出演者:未定

AKB48ランキング


3:00~3:30
《あん誰 あがきにあがいた1040回を振り返ろう!Part3》


3:30~5:00

【思い出トーク②】

◆深夜の思い出トークは、あん誰を番組開始当初から支えてくれた猛者たちが大集結!

◆一体何が語られるのか。。。必見です。

◆出演者:
中村麻里子
伊豆田莉奈
トップリード
チキチキジョニー

☆;+;。・゚・。;+;☆;+;。・゚・。;+;☆
 宮崎美穂
中田ちさと
鈴木まりや
田名部生来
多田愛佳
岩佐美咲
松原夏海
梅田彩佳
仁藤萌乃
仲谷明香
(内田眞由美)


5:00~6:30
【レジェンド リアル版 恋愛総選挙】

リアル版 恋愛総選挙に、あん誰レジェンド達が奇跡の再集結!

いずれ劣らぬ猛者たちの戦いは、予測不可能!

果たして、トップリード新妻は最後まで立っていられるか!?

出演者:トップリード+レジェンドメンバー5名 伊豆田莉奈


AKB48ランキング


6:30~7:00
《あん誰 あがきにあがいた1040回を振り返ろう!Part4》



7:00~8:00
【リアルお目覚♥Baby!】

あん誰木曜日、通称「萌え木」の萌納めは、リアルな時間に「お目覚め♡Baby」!

あん誰が誇る、萌えキュンメンバー達が大集結!

全国のお兄ちゃんたちを、可愛いく起こしちゃうぞ!


◆出演者 :
中村麻里子 伊豆田莉奈
+あん誰が誇る萌えキュンメンバー22名


◆お手伝い:トップリード

AKB48ランキング


8:00~9:00
【8時だョ!チーム8集合!】

人気急上昇中のチーム8メンバー達が、最後のあん誰で萌えあがきます!
こんなチーム8が見られるのは、あん誰だけ!


◆出演者 :
太田奈緒 (見習いMC)
☆;+;。・゚・。;+;☆;+;。・゚・。;+;☆;+;。・゚・。;+;☆
吉川七瀬
髙橋彩音
岡部麟
佐藤栞
佐藤七海
佐藤朱
大西桃香
濵松里緒菜
谷川聖


◆お手伝い:トップリード

AKB48ランキング


9:00~9:30
《あん誰 あがきにあがいた1040回を振り返ろう!Part5》


9:30~10:50
【中村ご褒美企画「9期会」】

あん誰MCを約2年半務めてくれた、
中村麻里子へ番組からのご褒美企画。

中村のリクエスト「9期会」をあん誰生放送で実現。
AKB48 9期生があん誰に奇跡の集結!?

◆出演者:AKB48 9期生 ほか


AKB48ランキング


10:50~11:50
【グランドフィナーレ】

あん誰が、あがきにあがいた4年3ヶ月もついにフィナーレ。

MCも含め、30名を越えるメンバーでお送りする
「AKB48のあんた、誰?」最後の瞬間。

感動のラストをお楽しみに。



出演者:
中村麻里子
伊豆田莉奈
☆;+;。・゚・。;+;☆;+;。・゚・。;+;☆
前田亜美
小嶋菜月
佐々木優佳里
大家志津香
宮崎美穂
中田ちさと
鈴木まりや
阿部マリア
藤田奈那
相笠萌
島田晴香
田野優花
田名部生来
大島涼花
大森美優
岡田彩花
村山彩希
岩立沙穂
北澤早紀
込山榛香
太田奈緒
小田えりな
岡部麟

 トップリード 
なすなかにし
うしろシティ



http://tv1.nottv.jp/variety/akb48andare/







関連記事

中村麻里子 伊豆田莉奈 岡田彩花 岩立沙穂 島田晴香 田名部生来 相笠萌 中田ちさと