AKB48手帖

夢に向かってひたむきな女の子たちを応援!AKB48Gと坂道シリーズ

AKB48グループ「じゃんけん大会2016予備戦」  

 
 AKBグループ
じゃんけん大会2016予備戦 




今回の予備戦は、例年行われていたステージイベントは設置せず、幕張メッセのバックヤードで行われ、ニコ生だけがその模様を独占で生中継!

 本戦に進出できるのは、それぞれの限られたメンバーのみ!

10月10日 神戸ワールド記念ホールの本戦に出場するのは、果たして誰か!?

なお、じゃんけん大会抽選会は13日(土)に行われる。  

CpjKvocVMAEl0nb.jpg 

NGT48予備戦

『AKB48グループじゃんけん大会本戦』へ進む2名を決める『NGT48予備戦』トーナメント。 

Aブロック

一回戦

●佐藤杏樹vs北原里英○

○長谷川玲奈vs本間日陽●

○菅原りこvs太野彩香●

 準決勝

○北原里英vs長谷川玲奈●

●西潟茉莉奈vs菅原りこ○

決勝

●北原里英vs菅原りこ○

 勝者、菅原りこ


Bブロック
一回戦

●小熊倫実vs山田野絵○

○奈良未遥vs加藤美南●

○中井りかvs村雲颯香●

○山口真帆vs荻野由佳●

準決勝

○山田野絵vs奈良未遥●

○中井りかvs山口真帆●

決勝

○山田野絵vs中井りか●

 

勝者、山田野絵。

 

菅原りこ、山田野絵の2名が本戦への出場権獲得。



HKT48予備戦

『AKB48グループじゃんけん大会本戦』へ進む6名を決める『HKT48予備戦』トーナメント。

Aブロック

一回戦

○坂口理子vs今村麻莉愛●

○植木南央vs秋吉優花●

●荒巻美咲vs田中美久○

準決勝

●坂口理子vs植木南央○

○田中美久vs村重杏奈●

決勝

○植木南央vs田中美久●

 

勝者、植木南央。

 

Bブロック

一回戦

○下野由貴vs井上由莉耶●

●松岡はなvs岩花詩乃○

●渕上舞vs多田愛佳○

準決勝

○下野由貴vs岩花詩乃●

●多田愛佳vs田島芽瑠○

決勝

○下野由貴vs田島芽瑠●

 

勝者、下野由貴。

 

Cブロック

一回戦

○熊沢世莉奈vs清水梨央●

●冨吉明日香vs森保まどか○

○田中優香vs山本茉央●

準決勝

●熊沢世莉奈vs森保まどか○

○田中優香vs今田美奈●

決勝

●森保まどかvs田中優香○

 

勝者、田中優香。

 

Dブロック

一回戦

○若田部遥vs松岡菜摘●

○上野遥vs岡本尚子●

●深川舞子vs指原莉乃○

準決勝

●若田部遥vs上野遥○

●指原莉乃vs筒井莉子○

決勝

○上野遥vs筒井莉子●

 

勝者、上野遥。

 

Eブロック

一回戦

○神志那結衣vs外薗葉月●

○本村碧唯vs坂本愛玲菜●

準決勝

●本村碧唯vs山田麻莉奈○

決勝

●神志那結衣vs山田麻莉奈○

 

勝者、山田麻莉奈。

 

Fブロック

一回戦

●栗原紗英vs山下エミリー○

○村川緋杏vs田中菜津美●

準決勝

○山下エミリーvs宇井真白●

●村川緋杏vs山内祐奈○

決勝

●山下エミリーvs山内祐奈○

 

勝者、山内祐奈。

 

植木南央、下野由貴、田中優香、上野遥、山田麻莉奈、山内祐奈の6名が本戦の出場権獲得。


NMB48予備戦

『AKB48グループじゃんけん大会本戦』へ進む7名を決める『NMB48予備戦』トーナメント。




Aブロック

一回戦

●三田麻央vs中野麗来○

●矢倉楓子vs谷川愛梨○

○東由樹vs村瀬紗英●

準決勝

●中野麗来vs谷川愛梨○

○東由樹vs川上千尋●

決勝

●谷川愛梨vs東由樹○

 

勝者、東由樹。

 

Bブロック

一回戦

○須藤凜々花vs植田碧麗●

●西澤瑠莉奈vs沖田彩華○

○上枝恵美加vs鵜野みずき●

準決勝

○須藤凜々花vs沖田彩華●

○上枝恵美加vs武井紗良●

決勝

●須藤凜々花vs上枝恵美加○

 

勝者、上枝恵美加。

 

Cブロック

一回戦

●吉田朱里vs木下百花○

●小嶋花梨vs明石奈津子○

●山尾梨奈vs林萌々香○

準決勝

●木下百花vs明石奈津子○

○林萌々香vs山口夕輝●

決勝

○明石奈津子vs林萌々香●

 

勝者、明石奈津子。

 

Dブロック

一回戦

●黒川葉月vs井尻晏菜○

○石塚朱莉vs松岡知穂●

●山本彩vs城恵理子○

準決勝

●井尻晏菜vs石塚朱莉○

○城恵理子vs石田優美●

決勝

○石塚朱莉vs城恵理子●

 

勝者、石塚朱莉。

 

Eブロック

一回戦

●森田彩花vs植村梓○

○磯佳奈江vs市川美織●

●木下春奈vs久代梨奈○

準決勝

○植村梓vs磯佳奈江●

○久代梨奈vs加藤夕夏●

決勝

○植村梓vs久代梨奈●

 

勝者、植村梓。

 

Fブロック

一回戦

○日下このみvs松村芽久未●

●薮下柊vs川上礼奈○

準決勝

●日下このみvs上西恵○

●川上礼奈vs梅山恋和○

決勝

●上西恵vs梅山恋和○

 

勝者、梅山恋和。

 

Gブロック

一回戦

○藤江れいなvs太田夢莉●

●内木志vs古賀成美○

準決勝

○藤江れいなvs大段舞依●

○古賀成美vs岸野里香●

決勝

○藤江れいなvs古賀成美●

 

勝者、藤江れいな。

 東由樹、上枝恵美加、明石奈津子、石塚朱莉、植村梓、梅山恋和、藤江れいな出場権獲得。

にほんブログ村 芸能ブログ NMB48へ

SKE48予備戦

『AKB48グループじゃんけん大会本戦』へ進む7名を決める『SKE48予備戦』トーナメント。
 

 Aブロック

一回戦

○矢方美紀vs小畑優奈●

●野島樺乃vs青木詩織○

○日高優月vs高柳明音●

準決勝

●矢方美紀vs青木詩織○

●日高優月vs酒井萌衣○

決勝

●青木詩織vs酒井萌衣○

 

勝者、酒井萌衣。

 

Bブロック

一回戦

●高木由麻奈vs福士奈央○
●谷真理佳vs北野瑠華○

○北野瑠華vs都築里佳●

 

Cブロック

一回戦

●古畑奈和vs山内鈴蘭○

○山田樹奈vs杉山愛佳●

準決勝

●山田樹奈vs大矢真那○

 

Dブロック
一回戦
●野口由芽vs後藤楽々○

○熊崎晴香vs内山命●

 

Eブロック

○後藤理沙子vs白井琴望●

 

Fブロック

一回戦

●木本花音vs石田安奈○

○髙塚夏生vs末永桜花●

○松村香織vs江籠裕奈●

準決勝

●石田安奈vs髙塚夏生○

●松村香織vs荒井優希○

 決勝

● 髙塚夏生vs荒井優希○

 

勝者、荒井優希。

 

Gブロック

一回戦

●犬塚あさなvs井田玲音名○

準決勝

○井田玲音名vs惣田紗莉渚●

○竹内彩姫vs二村春香●

※SKE48予備戦 2名まで確定 残りは13日実施

にほんブログ村 芸能ブログ SKE48へ
SKEブログへ



じゃんけん大会 本大会
出場権獲得メンバー


研究生予備選・予備選を勝ち上がり本戦出場が決定したメンバーは以下。

 

AKB48研究生(1)
久保怜音

16f98343-s.jpg 

AKB48チーム8(7)

13日決定!

SKE48(7)
酒井萌衣
荒井優希
残りの5名は13日決定

NMB48(7)
東由樹
上枝恵美加
明石奈津子
石塚朱莉
植村梓
梅山恋和
藤江れいな


HKT48(6)
植木南央
下野由貴
田中優香
上野遥
山田麻莉奈
山内祐奈

NGT48(2)
菅原りこ
山田野絵







にほんブログ村 芸能ブログ AKB48へ

にほんブログ村 芸能ブログ AKB48へ
お手数ですが、ポチっとお願いします。





関連記事

SKE48 NMB48 NGT48 HKT48 AKB48 じゃんけん大会 チーム8