AKB48手帖

夢に向かってひたむきな女の子たちを応援!AKB48Gと坂道シリーズ

AKB48 リーディングシアター「恋工場」豪華特典が当たる大福引会開催! 

「アドレナリンの夜」の衝撃から1年…。


AKB48グループが、再びリーディングに挑むリーディングシアター「恋工場」。

舞台上には5人の少女のみ。恋に対するあこがれ、恥じらい、とまどい、決心…。歌って踊るというスタイルとは違うメンバーたちの新しい個性が開花する!? 

CrhKWJwVYAA6mup.jpg 

いやぁ~、いろんな角度からのアプローチで飽きさせないAKB48ならではの企画です。

前回は、午前中の開催など、曜日によってバラつきがありました。ギリギリで完売したケースもありました。

ということで今回は特典が豊富な大福引会を開催してくれます。

ファンにとっては、まさに“お楽しみ福袋”のようなイベント。楽しみですね。


  

<福引き会賞品>


① 最前列チケット ~当日指定公演専用。誰よりも近くでメンバーの愛の朗読をお聞きください!

 

② 劇場100発98中券 ~当選時にご希望の劇場をお選び頂きます

 

③ 出演メンバー全員と記念撮影 ~その組み合わせで写真を撮れるのはこの福引き限定!

 

④ 舞台の感想を電話で伝える券 ~出演者より1人メンバーをお選び下さい。電話ごしのメンバーの声に大興奮!

 

⑤ サイン入りメンバーチェキ ~出演者より1人メンバーをお選び下さい。

 

⑥ パンフレットにメンバーがサイン ~観劇の記念にどうぞ!

 

⑦ メンバー直筆!メッセージカード ~心を込めてあなたへメッセージ☆

 

⑧ 優先退場券 ~当日指定公演専用。いち早くお見送りを受けられますよ! もしこれらの賞品に外れても大丈夫。その場合はここでしか手に入らない、

 

⑨ 横山由依デザイン 限定缶バッジ

 

⑩ 向井地美音デザイン 限定ステッカー のいずれかが当選となります。

 

むしろ2人が推しメンの方はこっちが欲しかったりして!?

 

※福引きはもちろん17公演、すべてで開催!  

 


ブログランキング・にほんブログ村へ


■イベントタイトル
リーディングシアター「恋工場」

■開催日時
ベルサール渋谷ガーデン Cホール

9月18日(日)
開場19:00/開演19:30

大島涼花(AKB48 TeamB)
倉野尾成美(AKB48 Team8)
田野優花(AKB48 TeamK)
峯岸みなみ(AKB48 TeamK)
宮崎美穂(AKB48 TeamA)

9月19日(月・祝)
開場14:30/開演15:00

加藤玲奈(AKB48 TeamB)
込山榛香(AKB48 Team4)
佐々木優佳里(AKB48 TeamA)
中西智代梨(AKB48 TeamA)
福岡聖菜(AKB48 TeamB)

9月19日(月・祝)
開場19:00/開演19:30

阿部マリア(AKB48 TeamK)
岩立沙穂(AKB48 Team4)
岡田彩花(AKB48 Team4)
木﨑ゆりあ(AKB48 TeamB)
田北香世子(AKB48 TeamA)

9月20日(火)
開場14:30/開演15:00

大家志津香(AKB48 TeamA)
武藤十夢(AKB48 TeamK)
江籠裕奈(SKE48 TeamKⅡ)
古畑奈和(SKE48 TeamKⅡ)
渋谷凪咲(NMB48 TeamBⅡ/AKB48 Team4)

9月20日(火)
開場19:00/開演19:30

携帯カードゲーム『栄光のラビリンス』の
ファン投票 上位5名(HKT48)


秋吉優花(HKT48 TeamH)
岡本尚子(HKT48 TeamH)
下野由貴(HKT48 TeamKⅣ)
森保まどか(HKT48 TeamKⅣ)
山田麻莉奈(HKT48 TeamH)

9月21日(水)
開場14:30/開演15:00

梅田綾乃(AKB48 TeamB)
小笠原茉由(AKB48 TeamA)
岡田奈々(AKB48 Team4)
鈴木まりや(AKB48 TeamK)
須藤凛々花(NMB48 TeamN)

9月21日(水)
開場19:00/開演19:30

川本紗矢(AKB48 Team4)
中村麻里子(AKB48 TeamA)
茂木忍(AKB48 TeamK)
渡辺麻友(AKB48 TeamB)
矢倉楓子(NMB48 TeamM)

9月22日(木・祝)
開場10:00/開演10:30

小嶋真子(AKB48 Team4)
後藤萌咲(AKB48 TeamB)
島田晴香(AKB48 TeamK)
谷口めぐ(AKB48 TeamA)
向井地美音(AKB48 TeamK)

9月22日(木・祝)
開場14:30/開演15:00

飯野雅(AKB48 Team4)
高橋朱里(AKB48 Team4)
田名部生来(AKB48 TeamB)
樋渡結依(AKB48 TeamA)
横山由依(AKB48 TeamA)

9月22日(木・祝)
開場19:00/開演19:30

市川愛美(AKB48 TeamK)
大森美優(AKB48 Team4)
柏木由紀(AKB48 TeamB)
小嶋菜月(AKB48 TeamA)
西野未姫(AKB48 Team4)

9月23日(金)
開場14:30/開演15:00

相笠萌(AKB48 TeamK)
伊豆田莉奈(AKB48 Team4)
松井珠理奈(SKE48 TeamS)
太田夢莉(NMB48 TeamN)
上西恵(NMB48 TeamN)

9月23日(金)
開場19:00/開演19:30

北澤早紀(AKB48 Team4)
藤田奈那(AKB48 TeamK)
北川綾巴(SKE48 TeamS/AKB48 Team4)
須田亜香里(SKE48 TeamE)
白間美瑠(NMB48 TeamM/AKB48 TeamA)

9月24日(土)
開場10:00/開演10:30

岡部麟(AKB48 Team8)
小田えりな(AKB48 Team8)
佐藤栞(AKB48 Team8)
谷川聖(AKB48 Team8)
山田菜々美(AKB48 Team8/AKB48 TeamA)

9月24日(土)
開場14:30/開演15:00

坂口渚沙(AKB48 Team8/AKB48 TeamB)
下青木香鈴(AKB48 Team8)
永野芹佳(AKB48 Team8)
吉川七瀬(AKB48 Team8)
矢吹奈子(HKT48 TeamH/AKB48 TeamB)

9月24日(土)
開場19:00/開演19:30

阿部芽唯(AKB48 Team8)
清水麻璃亜(AKB48 Team8)
福地礼奈(AKB48 Team8)
兒玉 遥(HKT48 TeamH/AKB48 TeamK)
朝長美桜(HKT48 TeamKⅣ/AKB48 Team4)

9月25日(日)
開場14:30/開演15:00

荻野由佳(NGT48 TeamNⅢ)
北原里英(NGT48 TeamNⅢ)
高倉萌香(NGT48 TeamNⅢ)
中井りか(NGT48 TeamNⅢ)
西潟茉莉奈(NGT48 TeamNⅢ)

9月25日(日)
開場19:00/開演19:30

佐藤七海(AKB48 Team8)
早坂つむぎ(AKB48 Team8)
宮脇咲良(HKT48 TeamKⅣ/AKB48 TeamA)
加藤美南(NGT48 TeamNⅢ)
山口真帆(NGT48 TeamNⅢ)

※出演メンバーは変更させて頂く場合もございます
※一部メンバーは、21:00にてお見送りを終了させて頂く場合がございます



詳細は
AKB48公式ブログ
http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12196773766.html





関連記事

AKB48 SKE48 NMB48 NGT48 HKT48 中村麻里子