AKB48手帖

夢に向かってひたむきな女の子たちを応援!AKB48Gと坂道シリーズ

AKB48グループ秋祭り/ステージイベント☆開催スケジュール 

 
AKB48グループ秋祭り/ステージイベント☆開催スケジュール


※ステージ【A】【B】では、約20分間のパフォーマンスやトークイベント
(定員:1,000名)

※ステージ【C】【D】【E】【F】では、約10分間のパフォーマンスやトークイベント
(定員:480名)

 

  

ステージ 【A】#01 09:40〜10:00 集合時間 9:00 須田亜香里

ステージ 【A】#02 11:10〜11:30 集合時間 10:30 宮脇咲良

ステージ 【A】#03 12:40〜13:00 集合時間 12:00 柏木由紀

ステージ 【A】#04 14:10〜14:30 集合時間 13:30 てんとうむchu!ライブ

ステージ 【A】#05 15:40〜16:00 集合時間 15:00 山本彩

ステージ 【A】#06 17:10〜17:30 集合時間 16:30 松井珠理奈

ステージ 【A】#07 18:40〜19:00 集合時間 18:00 渡辺麻友

ステージ 【A】#08 20:10〜20:30 集合時間 19:30 指原莉乃


fb60cab0-s.jpg 



ステージ 【B】#01 10:20〜10:40 集合時間 9:40 向井地美音&岡田奈々

ステージ 【B】#02 11:50〜12:10 集合時間 11:10 高橋朱里&武藤十夢

ステージ 【B】#03 13:20〜13:40 集合時間 12:40 兒玉遥&北原里英

ステージ 【B】#04 14:50〜15:10 集合時間 14:10 島崎遥香&横山由依

ステージ 【B】#05 16:20〜16:40 集合時間 15:40 峯岸みなみ+α

ステージ 【B】#06 17:50〜18:10 集合時間 17:10 矢倉楓子+α

ステージ 【B】#07 19:20〜19:40 集合時間 18:40 二村春香+α

ステージ 【B】#08 20:50〜21:10 集合時間 20:10 宮前杏実+α



ステージ 【C】#01 09:00〜09:10 集合時間 8:40 茂木忍&向井地美音

ステージ 【C】#02 09:40〜09:50 集合時間 9:20 佐々木優佳里&武藤十夢

ステージ 【C】#03 10:20〜10:30 集合時間 10:00 木﨑ゆりあ&高橋朱里

ステージ 【C】#04 11:00〜11:10 集合時間 10:40 倉野尾成美&坂口渚沙

ステージ 【C】#05 11:40〜11:50 集合時間 11:20 岡田奈々&小嶋真子&西野未姫

ステージ 【C】#06 12:20〜12:30 集合時間 12:00 渡辺麻友

ステージ 【C】#07 13:00〜13:10 集合時間 12:40 加藤玲奈&小嶋菜月

ステージ 【C】#08 13:40〜13:50 集合時間 13:20 岩立沙穂&大森美優

ステージ 【C】#09 14:20〜14:30 集合時間 14:00 大森美優&武藤十夢

ステージ 【C】#10 15:00〜15:10 集合時間 14:40 峯岸みなみ&柏木由紀

ステージ 【C】#11 15:40〜15:50 集合時間 15:20 川本紗矢&谷口めぐ

ステージ 【C】#12 16:20〜16:30 集合時間 16:00 大島涼花&大和田南那

ステージ 【C】#13 17:00〜17:10 集合時間 16:40 向井地美音

ステージ 【C】#14 17:40〜17:50 集合時間 17:20 横山由依&大場美奈

ステージ 【C】#15 18:20〜18:30 集合時間 18:00 武藤十夢

ステージ 【C】#16 19:00〜19:10 集合時間 18:40 島崎遥香&島田晴香&中村麻里子

ステージ 【C】#17  19:40〜19:50 集合時間 19:20 柏木由紀

ステージ 【C】#18  20:20〜20:30 集合時間 20:00 渡辺麻友

ステージ 【C】#19 21:00〜21:10 集合時間 20:40 村山彩希&小嶋真子&向井地美音





ステージ 【D】#01 09:20〜09:30 集合時間 9:00 古畑奈和&大場美奈

ステージ 【D】#02 10:00〜10:10 集合時間 9:40 竹内彩姫&松村香織

ステージ 【D】#03 10:40〜10:50 集合時間 10:20 惣田紗里奈&川本紗矢&磯佳奈江

ステージ 【D】#04 11:20〜11:30 集合時間 11:00 松井珠理奈

ステージ 【D】#05 12:00〜12:10 集合時間 11:40 高柳明音&江籠裕奈

ステージ 【D】#06 12:40〜12:50 集合時間 12:20 須田亜香里&木﨑ゆりあ

ステージ 【D】#07 13:20〜13:30 集合時間 13:00 松井珠理奈&後藤楽々

ステージ 【D】#08 14:00〜14:10 集合時間 13:40 北原里英&加藤美南

ステージ 【D】#09 14:40〜14:50 集合時間 14:20 白間美瑠

ステージ 【D】#10 15:20〜15:30 集合時間 15:00 小嶋真子

ステージ 【D】#11 16:00〜16:10 集合時間 15:40 須田亜香里&松村香織

ステージ 【D】#12 16:40〜16:50 集合時間 16:20 柏木由紀&指原莉乃

ステージ 【D】#13 17:20〜17:30 集合時間 17:00 渡辺麻友

ステージ 【D】#14 18:00〜18:10 集合時間 17:40 須田亜香里

ステージ 【D】#15 18:40〜18:50 集合時間 18:20 加藤玲奈&田中菜津美

ステージ 【D】#16 19:20〜19:30 集合時間 19:00 込山榛香&大和田南那

ステージ 【D】#17 20:00〜20:10 集合時間 19:40 宮脇咲良

ステージ 【D】#18 20:40〜20:50 集合時間 20:20 坂口渚沙&倉野尾成美





ステージ 【E】#01 09:00〜09:10 集合時間 8:40 須藤凛々花&太田夢莉

ステージ 【E】#02 09:40〜09:50 集合時間 9:20 沖田彩華&藤江れいな&谷川愛梨

ステージ 【E】#03 10:20〜10:30 集合時間 10:00 薮下柊&山本彩

ステージ 【E】#04 11:00〜11:10 集合時間 10:40 市川美織&矢倉楓子

ステージ 【E】#05 11:40〜11:50 集合時間 11:20 矢倉楓子

ステージ 【E】#06 12:20〜12:30 集合時間 12:00 白間美瑠&上西恵&村瀬紗英

ステージ 【E】#07 13:00〜13:10 集合時間 12:40 山本彩&横山由依

ステージ 【E】#08 13:40〜13:50 集合時間 13:20 岸野里香&村重杏奈

ステージ 【E】#09 14:20〜14:30 集合時間 14:00 矢倉楓子

ステージ 【E】#10 15:00〜15:10 集合時間 14:40 松井珠理奈

ステージ 【E】#11  15:40〜15:50 集合時間 15:20 北原里英

ステージ 【E】#12 16:20〜16:30 集合時間 16:00 渋谷凪咲&田島芽瑠

ステージ 【E】#13 17:00〜17:10 集合時間 16:40 山本彩

ステージ 【E】#14 17:40〜17:50 集合時間 17:20 岡田奈々

ステージ 【E】#15 18:20〜18:30 集合時間 18:00 小嶋真子

ステージ 【E】#16 19:00〜19:10 集合時間 18:40 指原莉乃

ステージ 【E】#17 19:40〜19:50 集合時間 19:20 岡田奈々

ステージ 【E】#18 20:20〜20:30 集合時間 20:00 山田菜々美&太田奈緒

ステージ 【E】#19 21:00〜21:10 集合時間 20:40 兒玉遥




ステージ 【F】#01 09:20〜09:30 集合時間 9:00 井上由莉耶&北川綾巴

ステージ 【F】#02 10:00〜10:10 集合時間 9:40 松岡菜摘&朝長美桜

ステージ 【F】#03 10:40〜10:50 集合時間 10:20 田中美久&矢吹奈子

ステージ 【F】#04 11:20〜11:30 集合時間 11:00 谷真理佳&坂口理子&冨吉明日香&駒田京伽

ステージ 【F】#05 12:00〜12:10 集合時間 11:40 神志那結衣&吉田朱里

ステージ 【F】#06 12:40〜12:50 集合時間 12:20 渕上舞&朝長美桜

ステージ 【F】#07 13:20〜13:30 集合時間 13:00 木本花音&本村碧唯

ステージ 【F】#08 14:00〜14:10 集合時間 13:40 植木南央

ステージ 【F】#09 14:40〜14:50 集合時間 14:20 指原莉乃&松岡はな

ステージ 【F】#10 15:20〜15:30 集合時間 15:00 兒玉遥

ステージ 【F】#11 16:00〜16:10 集合時間 15:40 宮脇咲良&村重杏奈

ステージ 【F】#12 16:40〜16:50 集合時間 16:20 白間美瑠&薮下柊

ステージ 【F】#13 17:20〜17:30 集合時間 17:00 宮前杏実&二村春香

ステージ 【F】#14 18:00〜18:10 集合時間 17:40 兒玉遥&宮脇咲良

ステージ 【F】#15 18:40〜18:50 集合時間 18:20 松井珠理奈

ステージ 【F】#16 19:20〜19:30 集合時間 19:00 渡辺麻友&向井地美音

ステージ 【F】#17 20:00〜20:10 集合時間 19:40 兒玉遥

ステージ 【F】#18 20:40〜20:50 集合時間 20:20 佐藤七海&谷川聖&佐藤栞







※時間がある方はこちらをどうぞ。中村麻里子主演短編映画です。





にほんブログ村 芸能ブログ AKB48へ

にほんブログ村 芸能ブログ AKB48へ


関連記事

AKB48 中村麻里子 島崎遥香 渡辺麻友 指原莉乃